четверг, 10 апреля 2014 г.

Глава третья. С тоской о Калифорнии

Собственно, как и выяснилось в итоге, третья глава однозначно не о настолках. Не обделенные логикой, смогли понять это уже из названия.
Ну, а если не о настолках, значит о второй теме - фотографии.
Разводить безразмерные сентенции об искусстве, авторском видении, технике и принципах фотосъемки, считаю не самым благодарным, да и ввиду немалого количества таковых на просторах интернетов - не самым необходимым делом. Куда как интереснее поделиться историями. Тем, как и почему создавались те или иные фотографии. Что вдохновляло и что подталкивало на их создание.
Есть у меня такая вот серия, под названием "Путь домой?"

Идея создания ее родилась не абы как. Дело было летом 2013 и довелось мне посмотреть в то время адской силы сериальное произведение прогнившего запада, под названием "Californication". Творение сие, понятно и близко во многом людям как минимум 30 лет отроду,
темы поднимаются жизненные, а от того близкие и понятные. Последняя же серия 6 сезона (на тот момент крайнего в сериале), вообще рванула почище всякого термоядерного. Отчего навела на мысли, которые искали своего воплощения в жизнь. Понятное дело - нашли. Благо натуры в окрестностях много и на всякой вкус и цвет. Потому взяв дитё, решено было действовать. Результат видится выше. Само собой, смотреть полагается под это:

Спросите почему вот именно сейчас возникла необходимость написания сего опуса? А не скажем год назад? Да просто все - 7-й сезон "Californication" на низком старте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий