вторник, 1 апреля 2014 г.

Глава первая, она же новая

Почему глава первая, оно понятно и без лишней попытки заставить вновь работать, подернувшиеся было налетом плесени клетки головного мозга. А вот почему новая, тут стоить дать небольшое разъяснение.
Суть да дело, но сложившиеся определенным образом, где-то над средней полосой России, звезды..., ну или если будет угодно - обстоятельства, позволили перестать быть апологетом настольного Warhammer 40k и прикоснуться к "миру прекрасного" фэнтези все того же Warhammer. Средневековье и рыцарская романтика, привлекает не меньше чем корабли бороздящие просторы бескрайнего космоса. Поэтому выбор оказался не случаен, а закономерен.
Посему, было решено начинать собирать модельный ряд миниатюр. Почему не армии, как принято говорить в кругах настольных варгеймеров? Просто потому, что для меня это прежде всего именно миниатюры, а уже во вторую очередь сам варгейм.
На сегодняшний день компания произоводитель - Games Workshop, предлагает для старта всего лишь одно комплексное решение (а именно таковое мне, как нубу и нужно), в виде начального набора, состоящего из миниатюр, относящихся к модельному ряду Высших эльфов и Скэйвенов (эдакая толпа Сплинтеров).
Важным и необходимым компонентом является также "диетическая", как говорит мой друг Шон Гизатулин, книга правил. В связи с этим, сия коробка была незамедлительно приобретена. Поскольку миниатюры все-таки предполагалось не только выставить на полку, но и использовать в игре, содержимое набора было справедливо распилено на две составных части. Одна из которых в виде литников с частями Высших эльфов досталась мне, а вторая - в виде Скэйвенов, другу., также положившему глаз на Fantasy Battles.
По весьма не странному стечению обстоятельств, именно с ним мы когда то начинали свой путь в Warhammer 40k, также взяв стартер на двоих. Ну а теперь стало быть накинулись на фэнтезийную ветку.
Ну что ж содержимое распилено, дело за малым - придать жизнь, т.е. цвет миниатюрам, попутно изучая правила игры. Ну а потом уж и провести тест-драйв на столе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий